
Госстройнадзор выдал разрешение на строительство школы на 1125 мест в седьмом микрорайоне Кингисеппа, сообщает пресс-служба правительства Ленинградской области.
«
«В Кингисеппе формируется один из самых сильных и цельных новых микрорайонов Ленинградской области. Проект сразу собирали как единую систему: жилье, встроенные детские сады, школа, улично-дорожная сеть и общественные пространства здесь работают в общей логике развития территории», — отметил вице-губернатор Ленинградской области Евгений Барановский.
По его словам, Ленинградская область со своей стороны сопровождает переговоры с федеральными органами власти по вопросам развития территории.
«Школа в седьмом микрорайоне должна стать современным и содержательно насыщенным объектом, который задаст высокую планку для всей новой застройки», — заключил Барановский.
В пресс-службе правительства области добавили, что проект предусматривает просторный актовый зал, двухуровневую библиотеку с медиатекой и лекционным залом, спортивным блоком с отдельным входом, столовой и помещениями для дополнительного образования. В школе откроют телестудию, VR-кабинет, IT-класс, клуб робототехники и анимационную студию. Застройщиком выступает компания «Ямбург 7М». Ввод в эксплуатацию запланирован на конец 2027 года.
Источник: https://ria.ru/20260423/shkola-2088638195.html
Factory — a System