Россия рассматривает переход на трехлетние контракты на поставку удобрений другим странам, заявила «Известиям» министр сельского хозяйства Оксана Лут.
«Со всеми странами-партнерами, с которыми мы уже работаем, сейчас рассматриваем возможность перехода на желательно трехлетние контракты. Формула цены, ценообразование — это отдельный вопрос. Чтобы все-таки были среднесрочные (контракты. — Ред.) — наши производители к этому готовы», — уточнила Лут.
По ее словам, такое предложение, в частности, обсуждается с Эфиопией, которая обратилась к Москве с просьбой увеличить поставки.
Подробнее читайте в эксклюзивном материале «Известий»:
Хлебные знаки: партнеры попросили Россию увеличить поставки удобрений
Источник: https://iz.ru/2116052/2026-06-16/glava-minselkhoza-rasskazala-o-perekhode-na-trekhletnie-kontrakty-na-postavku-udobrenii
Factory — a System